Скиф-транс
Ремонт и восстановление агрегатов
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Чем плох автомобиль Volkswagen Passat СС?


Четырехдверный седан-купе Volkswagen Passat CC сегодня на вторичном рынке можно приобрести по вполне доступной цене — от 500 до 800 тысяч рублей. В одной ценовой категории с Kia Rio, Hyundai Solaris или пятилетней Toyota Corolla. Это обьясняется тем, что у машины есть ряд существенных недоствтков.

Двигатель Volkswagen Passat СС

Самый распространенный мотор — это бензиновый 1.8 TSI (CDAB; CGYA), мощностью 152 л.с., с крутящим моментом 250 Hm при 1500 – 4200 об/мин.

Плюсы: отличная динамика, тяга с самых низов, расход топлива 7-8 литров по трассе, в городе — 9-10 л. Турбонаддув служит достаточно долго.

Минусы: очень много ест масло. Если двигатель расходует 1-2 литр масла на 10 000 км, то это нормально. Но такой аппетит наблюдается редко, и только на маленьких пробегах до 20-30 000 км. Чаще всего, расход масла составляет 0,5 литра на 1000 км, и в запущенных случаях 1 литр на 200-400 км. Проблема решается заменой цилиндро-поршневой группы. Меняют поршни, кольца, маслосъемные колпачки, цепь ГРМ, успокоители, натяжитель, прокладки и сальники ДВС.
Цепь ГРМ. На различных пробегах она может растягиваться и даже перескакивать  При  перескоке, нужно ремонтировать  ЦПГ. Поэтому, если появился посторонний шум по капотом – сразу проверяйте узел на неисправность.

Рулевое управление Volkswagen Passat СС

О проблеме рулевого управления рассказывает мастер

Коробки передач Volkswagen Passat СС

Среди трансмиссий: 6-ступенчатая механика, 6-ти и 7-ми ступенчатый робот DSG и 6-ступенчатый автомат Aisin.

Шестиступенчатая механическая трансмиссия — надежная и неприхотливая.

А вот моделей с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG DQ200 подавляющее большинство. И данная коробка, к сожалению, проблемная.

на различных пробегах может потребоваться замена сцепления и мехатроника. Симптомы “умирающего” сцепления — вибрации при трогании, и подергивания при переключении передач.

При выходе из строя мехатроника, автомобиль встает в аварийный режим, на бортовом компьютере появляется гаечный ключ, и дальше не едет.

Как говорят опытные мастера: ресурс мехатроника составляет 70 000 км, а сцепления около 40 000 км.

Заказать

Top